$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Гройсман назвал приоритетом в работе правительства на второе полугодие пенсионную и медицинскую реформы

Гройсман назвал приоритетом в работе правительства на второе полугодие пенсионную и медицинскую реформы Гройсман: Приоритетом является улучшение бизнес-климата в стране
Фото: kmu.gov.ua

Украина встанет на путь ускоренного экономического роста в случае принятия реформ, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил на заседании Кабмина 19 июля, что приоритетами правительства на второе полугодие 2017 года являются пенсионная и образовательная реформы, реформа здравоохранения, а также разработка земельной реформы, передает корреспондент "ГОРДОН".

"Нам необходимо завершить пенсионную реформу, принять закон об образовании, завершить наработку концепции в интересах украинского фермерства относительно земельных отношений и в здравоохранении – принять пакет законопроектов о реформе", – сказал Гройсман.

Премьер также отметил, что приоритетом является улучшение бизнес-климата в стране и продолжение реформы государственной службы.

Гройсман подчеркнул, что в случае принятия названных решений Украина встанет на путь ускоренного экономического роста и восстановления социальной справедливости.

13 июля Верховная Рада приняла в первом чтении правительственный законопроект №6614 о внесении изменений в законы Украины относительно повышения пенсий, известный как "закон о пенсионной реформе"

8 июня Верховная Рада приняла за основу законопроект №6327 о государственных финансовых гарантиях в медицине. Им предлагается ввести понятие "государственного гарантированного пакета" – определенного объема медицинских услуг и лекарственных средств, которые государство обязуется оплачивать по заранее установленному единому тарифу, утверждаемому Кабмином ежегодно. Законопроект №6329 о финансировании первичной медицинской помощи на основе капитационной ставки парламент отклонил.