$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Гройсман о президентских выборах: Я никому не дам использовать админресурс через меня в избирательных кампаниях

Гройсман о президентских выборах: Я никому не дам использовать админресурс через меня в избирательных кампаниях Гройсман: Я вообще не человек админресурса
Фото: kmu.gov.ua

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что никогда не работал "под выборы".

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил в интервью агентству "Интерфакс-Украина", что выступает против использования административного ресурса в избирательных кампаниях.

"Когда начнется президентская кампания, есть несколько фундаментальных вещей, которые я обеспечу. Я никому не дам использовать административный ресурс через меня в избирательных кампаниях. Это принципиальная позиция для меня. Я никогда никому не давал этого делать, когда был мэром, и не дам. Я вообще не человек админресурса. Вообще", – отметил он.

Гройсман добавил, что сам несколько раз участвовал в избирательных кампаниях и никогда не использовал админресурс.

"Я считаю, что если ты используешь админресурс, давление и на такой волне приходишь к власти, то ничего хорошего ты за собой не принесешь – только беды и страдания. Я никогда не работал и не работаю под выборы", – подчеркнул премьер.

Очередные президентские выборы должны состояться в Украине в 2019 году. 

Согласно исследованию Социологической группы "Рейтинг", которое проводили с 10-го по 22 апреля, поддержать на них лидера "Батьківщини" Юлию Тимошенко готовы 9% украинцев, бывшего министра обороны Анатолия Гриценко – 7%, председателя парламентской фракции Оппозиционного блока Юрия Бойко – 6%, певца Святослава Вакарчука – 6%, актера Владимира Зеленского – 6%, президента Украины Петра Порошенко – 5%.