Потери российских оккупантов
1 274 040

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 745

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

349

ВЕРТОЛЕТЫ

Гройсман: Отставку Шокина рассмотрят на следующей неделе

Гройсман: Отставку Шокина рассмотрят на следующей неделе Рада может рассмотреть отставку Шокина на следующей неделе
Фото: ЕРА

14 марта регламентный комитет парламента рассмотрит выводы профильного комитета относительно увольнения генпрокурора Виктора Шокина, сообщил спикер Владимир Гройсман.

Самое интересное прямо сейчас – в Telegram Дмитрия Гордона!

Читать

На следующей пленарной неделе Верховная Рада рассмотрит вопрос об отставке генерального прокуратура Украины Виктора Шокина. Об этом журналистам рассказал спикер парламента Владимир Гройсман на 12-й конференции Dragon Capital, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Как только поступило представление на увольнение... я его направил в комитет. Сейчас он отработает и будет вывод. В понедельник оно будет на регламентном комитете", – сказал он.

14 марта регламентный комитет парламента рассмотрит выводы профильного комитета относительно увольнения генпрокурора.

Шокин возглавляет Генеральную прокуратуру Украины (ГПУ) с февраля 2015 года. Слухи о его возможной отставке появились в конце прошлого года, но президент Петр Порошенко их не раз опровергал.

16 февраля президент попросил Шокина подать в отставку, указав на отсутствие доверия общества к ГПУ. Вечером в тот же день несколько изданий, ссылаясь на собственные источники, написали, что Шокин уже подал заявление об отставке.

Однако позже в ГПУ сообщили, что это формально невозможно, поскольку он с 15 февраля находится в отпуске. 19 февраля президент внес в парламент представление об увольнении генпрокурора.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов