Гройсман пообещал уменьшить очереди и улучшить условия на украинско-польской границе


Премьер-министры Украины и Польши Владимир Гройсман и Беата Шидло договорились об улучшении условий пересечения украинско-польской границы.
Пересечение границы между Украиной и Польшей должно стать более комфортным и качественным, чем сегодня.
Об этом заявил глава украинского правительства Владимир Гройсман на встрече с премьер-министром Польши Беатой Шидло в городе Крыница-Здруй, сообщает пресс-служба Кабмина.
Стороны договорились об улучшении условий пересечения границы.
"Здесь у нас есть единое мнение – мы должны дать хороший сервис на пересечении границ, мы должны все сделать для того, чтобы минимизировать очереди", – подчеркнул Гройсман.
31 августа Кабинет Министров Украины утвердил План мероприятий по реализации Концепции интегрированного управления границами. Среди прочего, проект предусматривает развитие государственной миграционной политики с учетом стандартов ЕС.
В частности, на границе с Румынией, Венгрией, Словакией и Польшей по согласованию сторон будут проводиться совместные проверки. Для туристов процесс прохождения границы планируют сделать проще и прозрачнее.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Гройсман: В Украине нет оснований для обесценивания гривны
3 сентября, 22.29
Деньги
Гройсман заявил, что Кабмин будет отстаивать децентрализацию в госбюджете на 2017 год
3 сентября, 21.59
Деньги
Гройсман: Вопрос перевода магистратуры на платную основу снят с повестки дня
3 сентября, 00.16
Деньги
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар