$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Гройсман заявил, что проект бюджета на 2019 год в Раду будет подан вовремя

Гройсман заявил, что проект бюджета на 2019 год в Раду будет подан вовремя Гройсман: Сейчас курс национальной валюты находится в прогнозированных пределах
Фото: kmu.gov.ua

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что в данный момент ведется работа по разработке проекта государственного бюджета на 2019 год.

Кабинет Министров Украины вовремя внесет в Раду проект государственного бюджета на 2019 год. Об этом в комментарии журналистам сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, пишут "Українські новини".

Проект бюджета будет подан до 15 сентября.

“Мы до 15 сентября внесем проект бюджета на 2019 год, и там будут все макроэкономические показатели, эта работа ведется“, – отметил Гройсман.

Он не пояснил, какой курс гривны будет заложен в бюджет на следующий год, однако подчеркнул, что на данный момент курс национальной валюты находится "в прогнозированных пределах".

31 августа вице-премьер-министр Украины Павел Розенко сказал, что Кабмин внесет в Верховную Раду проект государственного бюджета на 2019 год до 15 сентября.

Он отметил, что значительная часть средств бюджета на 2019 год будет направлена на дальнейшее усиление обороноспособности страны и повышение денежного обеспечения военнослужащих.