$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Хакеры из России взломали трансляцию Киевского форума по безопасности

Хакеры из России взломали трансляцию Киевского форума по безопасности Хакеры вместо трансляции форума включили российский гимн
Фото: depositphotos.com
Российские хакеры 24 сентября взломали трансляцию молодежной встречи Киевского форума по безопасности. Об этом рассказал директор форума Даниил Лубкивский, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Я вам расскажу один очень интересный момент, который нам сегодня подтвердила наша команда, и вчера это случилось во время нашей трансляции. Наша с вами встреча подверглась кибератаке. И происхождение этой кибератаки из России. Они взломали систему нашей видеотрансляции и начали крутить российский гимн", – отметил Лубкивский.

Он подчеркнул, что сейчас проблема решена и трансляция форума обезопасена.

"Это и есть реакция на наши разговоры, на то, о чем мы говорим. Что мы двигаемся к правильной, настоящей, здоровой Украине как полноценного члена ЕС и НАТО", – добавил директор форума.

Контекст
24–25 сентября во Львове проходит молодежная встреча Киевского форума по безопасности "Запад – Восток, Север – Юг". В рамках встречи 100 молодых лидеров из всех регионов Украины обсуждают актуальные проблемы национальной и региональной безопасности, а также европейского и евроатлантического курса Украины.