Ходорковский о войне в Сирии: Мы участвуем не в своем конфликте, и дай Бог, чтобы это закончилось с минимальными жертвами


Россия должна защищать свои национальные интересы, но в Сирии их нет, уверен российский оппозиционный политик Михаил Ходорковский.
Введя войска в Сирию, Российская Федерация ввязалась в чужую войну, поскольку в Сирии нет ее национальных интересов. Об этом во время встречи с журналистами в лондонском клубе "Открытая Россия" заявил лидер организации, оппозиционер Михаил Ходорковский, сообщается на сайте политика.
"Что касается Сирии, я, без сомнения, считаю, что Россия должна защищать свои национальные интересы. Другое дело, и я уже высказывался на эту тему, что я не вижу наших национальных интересов в Сирии. К глубокому сожалению, мы участвуем в не своем конфликте, и дай Бог, чтобы это закончилось с минимальными жертвами", – подчеркнул оппозиционер.
Российские воздушно-космические силы начали операцию в Сирии 30 сентября 2015 года по просьбе президента страны Башара Асада. Москва заявляла, что целью операции являются боевики "Исламского государства", однако западные страны неоднократно обвиняли РФ в том, что бомбардировкам в большинстве случаев подвергаются оппоненты Асада, а не террористы.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Песков: Кремль сожалеет об отказе СБ ООН поддержать российскую резолюцию по Сирии
20 февраля, 12.58
Мир
Совет Безопасности ООН отклонил российский проект резолюции по Сирии
20 февраля, 12.33
Мир
Кремль выступил против создания в Сирии бесполетной зоны
18 февраля, 13.08
Мир
Давутоглу: Теракт в Анкаре совершил курдский смертник из Сирии
18 февраля, 11.08
Мир
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар