$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Холодницкий не знает, где сейчас судья Чаус

Холодницкий не знает, где сейчас судья Чаус Раньше Холодницкий заявлял, что оснований говорить о побеге Чауса еще нет
Фото: Владимир Струмковский / Facebook

Антикоррупционный прокурор Назар Холодницкий предположил, что судья Николай Чаус, которого поймали на взятке, может быть в Крыму или Беларуси.

Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Украины Назар Холодницкий не располагает данными о местонахождении пойманного  на взятке судьи Николая Чауса. Об этом Холодницкий заявил в эфире телеканала "112 Украина".

"Это больше вопрос к директору НАБУ, где должны принимать оперативные меры, чтобы установить его местонахождение. Крым – это также Украина. Возможно, он на территории Украины, возможно в Беларуси, я не могу точно сказать", – заявил Холодницкий.

Сегодня представление на задержание и арест Чауса было направлено в Верховную Раду.

9 августа детективы Национального антикоррупционного бюро Украины разоблачили судью Днепровского районного суда Чауса, который требовал и получил неправомерную выгоду в сумме $150 тыс.

Антикоррупционный прокурор Назар Холодницкий подчеркнул, что Чаус не может быть задержан сразу из-за судейского иммунитета, и опубликовал фото найденной в тайнике у судьи стеклянной банки, набитой деньгами. Позже в НАБУ сообщили, что у Чауса изъяли две таких банки.

11 августа народный депутат Борислав Береза сообщил, что Чаус сбежал, в ответ Холодницкий заявил, что пока нет оснований говорить о побеге. Перед этим стало известно, что судья не явился на допрос в НАБУ.