Холодницкий заявил, что антикоррупционный суд реально создать до президентских выборов


По мнению главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого, Высший антикоррупционный суд можно создать еще до выборов, так как Общественный совет международных экспертов уже завершил свою работу и начались собеседования с оставшимися кандидатами.
Высший антикоррупционный суд Украины реально создать до президентских выборов, которые пройдут в марте, сказалглава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий 30 января в интервью телеканалу ZIK.
Он отметил, что Общественный совет международных экспертов уже завершил свою работу и начались собеседования с оставшимися кандидатами.
"Их количество небольшое. Я думаю, что реально", – подчеркнул Холодницкий.
Закон о создании Высшего антикоррупционного суда в Украине был принят в июне 2018 года. Конкурс на 27 должностей в новом суде и на 12 должностей в его апелляционной палате был объявлен 2 августа.
Документы подали 342 юриста. К экзаменам были допущены 270. Из них 113 человек успешно сдали экзамен. После интервью, которые проводили международные эксперты, остался 71 кандидат.
В состав Общественного совета международных экспертов входили шесть бывших судей и прокуроров из Великобритании, Литвы, Канады, Дании и Македонии.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар