Грузинские спецслужбы заявили о подготовке покушения на Иванишвили с участием украинцев


Служба госбезопасности Грузии расследует факты подготовки убийства почетного председателя правящей партии "Грузинская мечта", пророссийского олигарха Бидзины Иванишвили, об этом ведомство сообщило 24 июля в Facebook.
СГБ заявляет о подготовке террористического акта и заговоре в целях свержения власти в стране. В организации и финансировании переворота грузинские спецслужбы обвиняют бывших высокопоставленных чиновников и бывших правоохранителей из Украины.
"Целью упомянутых преступных действий является свержение власти в стране насильственным путем деструктивными силами на фоне создания беспорядков и ослабления власти. По уголовному делу проводятся активные следственно-розыскные мероприятия, в рамках которых в следственный орган для допроса в качестве свидетелей вызываются конкретные лица", – заявили в СГБ, не называя имен или более точных данных о подозреваемых и обстоятельствах дела.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Правительство Грузии требует от Украины выдать двух чиновников времен президентства Саакашвили
11 марта, 16.28
Политика
12 марта, 00.38
Политика
"Совпадение? Не думаю". На сцене "Евровидения" в Вене заметили украинский символ. Фото
13 мая, 00.49
Бульвар
Молдова, Израиль и другие. Названы 10 победителей первого полуфинала "Евровидения 2026"
13 мая, 00.19
Культура
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар