$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Ильенко: Кажется, что Рада выкупила права на постановку в Украине сериала "Карточный домик", но исполнение бездарное

Ильенко: Кажется, что Рада выкупила права на постановку в Украине сериала "Карточный домик", но исполнение бездарное Ильенко: Это превращается в фарс, стыд и позор
Фото: Андрій Іллєнко / Facebook

Нардеп Андрей Ильенко считает позорной ситуацию вокруг нового Кабмина и коалиции.

Внефракционный нардеп Андрей Ильенко сравнил "коалициаду" и "премьериаду" с американским сериалом "Карточный домик". Об этом он сказал в программе "Вечерний прайм" на телеканале "112 Украина".

"Мне кажется, что украинская Верховная Рада выкупила права на постановку в Украине американского сериала "Карточный домик", но исполнение бездарное. Актеры подобраны ужасно и сценарист – откровенно лажа. Это превращается в фарс, стыд и позор то, что происходит сегодня", – заявил он.

"Карточный домик" – популярный американский телесериал в жанре политической драмы. Начал выходить в 2013 году, адаптация одноименного сериала BBC по роману Майкла Доббса.

16 февраля работа правительства Арсения Яценюка в 2015 году была признана неудовлетворительной, однако Верховная Рада не смогла принять резолюцию о недоверии Кабмину, что повлекло бы его отставку. Это неудачное голосование спровоцировало политический кризис и развал парламентской коалиции.

10 апреля Яценюк сообщил, что подает в отставку, отметив, что "процесс смены правительства превратился в бездумный бег на месте".

Вечером 11 апреля сообщалось, что переговоры о создании коалиционного правительства провалились. Действующий спикер парламента, кандидат на пост премьера Владимир Гройсман отказался возглавить Кабмин из-за того, что не были согласованы некоторые кандидаты на министерские посты

Около полуночи появилась информация, что практически все должности в вероятном правительстве Гройсмана согласованы.