Имя нового лидера Консервативной партии Великобритании объявят 23 июля


На пост главы Консервативной партии Великобритании и, соответственно, премьер-министра страны, претендуют экс-министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон и действующий главы МИД Джереми Хант.
Имя нового главы Консервативной партии Великобритании объявят 23 июля. Об этом партия сообщила 25 июня, пишет Reuters.
Голосование за кандидатуры экс-министра иностранных дел Великобритании Бориса Джонсона или действующего главы МИД Джереми Ханта продлится до 22 июля, а результаты объявят на следующий день, сообщили в партии.
7 июня Тереза Мэй ушла в отставку с поста главы партии. Она останется на посту председателя британского правительства и будет исполнять обязанности руководителя Консервативной партии, пока не изберут нового лидера.
Главу партии, а следовательно, и нового премьер-министра, определит всепартийное голосование с участием примерно 160 тыс. рядовых членов партии.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
20 июня, 17.14
Мир
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар
52-летняя невестка Ротару заметно похудела и стала такой же стройной, как и ее дочь. Фото
11 мая, 14.26
Бульвар
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
11 мая, 12.27
Рецепты
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар