Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+9 Киев

Политика

Усиление экономического давления на страну-агрессора Россию – главный способ прекратить ее агрессию в Украине. Об этом глава Киевского форума по безопасности (КФБ) и премьер-министр Украины в 2014–2016 годах Арсений Яценюк заявил в интервью Deutsche Welle

"Есть только один способ изменить ситуацию – это нажать на РФ жестко, так сильно, как возможно. И последний пакет санкций, принятый Европейской комиссией и Европейским союзом, является хорошим рычагом для этого. Все дело – в выполнении этих санкций", – сказал он.

РЕКЛАМА

Политик уверен, что лучший путь достичь настоящего мира – это лишить РФ доходов от экспорта нефти и газа, а Украине предоставить столько оружия, сколько ей нужно, а также лишить Москву поддержки Пекина.

"Остановить [нелегитимного президента РФ Владимира] Путина – надавить на Китай, который четко встал на сторону Путина. Они сотрудничают, и КНР поддерживает Путина в ведении войны против Украины", – указал Яценюк.

Отвечая на вопрос об изменении позиции президента США Дональда Трампа в отношении военной помощи Украине, председатель КФБ предположил, что главе Белого дома нужно активнее противодействовать Кремлю.

"Иначе Путин его переиграет, перехитрит и унизит, что является неприемлемым для этой администрации, для этого президента и, собственно, для США... Победа Украины – это победа президента США и всего западного мира. Поражение Украины – это катастрофа для всех, включая лично президента Трампа. И он не готов ее принять", – резюмировал Яценюк.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА