$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Интервью Бацман со Швецом. Где и когда смотреть

Интервью Бацман со Швецом. Где и когда смотреть Бацман записала интервью со Швецом на прошлой неделе по Skype
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

Интервью главного редактора интернет-издания "ГОРДОН" Алеси Бацман с бывшим советским разведчиком и сокурсником президента РФ Владимира Путина по институту КГБ Юрием Швецом выйдет сегодня в 18.00.

Сегодня вечером на YouTube-канале главного редактора интернет-издания "ГОРДОН" Алеси Бацман выйдет интервью с бывшим советским разведчиком и сокурсником президента РФ Владимира Путина по институту КГБ Юрием Швецом, сообщила журналистка изданию "ГОРДОН".

Швец более 25 лет проживает в США, где стал аналитиком бизнес-разведки. 

Программу записывали на прошлой неделе по Skype.

Во время интервью Швец говорил о президенте РФ Владимире Путине, его возможном отстранении от власти, болезни главы Кремля и том, кто может занять этот пост в будущем. 

"У меня ощущение, что Путин сейчас удалился в бункер вместе со своими ближайшими, самыми надежными охранниками. Он скрывается не столько от коронавируса, сколько от своих бывших ближайших соратников. Самое опасное для него сейчас – не коронавирус, а [нервно-паралитический агент] "Новичок", полоний и все прочие штучки подобного характера", – считае Швец. 

Трансляция интервью начнется в 18.00.

Швец родился в 1952 году в Харькове. Окончил Университет дружбы народов имени Патриса Лумумбы (сейчас Российский университет дружбы народов) в области международного права, а также Краснознаменный имени Андропова институт КГБ СССР, где учился вместе с Путиным. 

В 1980-х, в разгар холодной войны, был разведчиком в США. Работал под прикрытием корреспондента Телеграфного агентства Советского Союза (ТАСС), собирал и анализировал информацию о возможном внезапном ядерном ударе Америки по СССР. В 1990-м Швец уволился со службы, спустя три года эмигрировал в США, где выпустил книгу "Вашингтонская резидентура: моя жизнь шпиона КГБ в Америке".

Более 20 лет возглавляет американскую фирму по сбору информации и оценке коммерческих рисков компаний.