Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+6 Киев

Политика

Интервью основателя интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрия Гордона с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом выйдет сегодня в 19.00 на YouTube-канале "В гостях у Гордона".

Сегодня вечером на YouTube-канале "В гостях у Гордона" выйдет интервью с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом, сообщил "ГОРДОН" основатель издания Дмитрий Гордон.

РЕКЛАМА

Интервью записывали 19 июня. Беседа продолжалась полтора часа.

Во время интервью Гройсман рассказал об отношениях с экс-президентом Петром Порошенко и экс-премьером Арсением Яценюком, о своем переводчике Станиславе Ежове, которого обвиняют в госизмене, о скандале вокруг "Укроборонпрома", о занятиях спортом и о том, чем будет заниматься, если не попадет в парламент.

Трансляция интервью начнется в 19.00 (будет доступна по ссылке).

Гройсман с 2006-го по 2014 год был мэром Винницы. В феврале – ноябре 2014 года работал вице-премьером – министром регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства в правительстве Яценюка. В октябре 2014 года попал в Верховную Раду по списку Блока Петра Порошенко, после избрания в парламент стал спикером и занимал этот пост до назначения премьер-министром в апреле 2016 года.

На внеочередных выборах в Раду, которые пройдут 21 июля, Гройсман баллотируется по списку партии "Украинская стратегия Гройсмана" (№1 в списке).

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать