$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

И.о. директора таможенного департамента Госфискальной службы Тупальский заявил, что программа “Гроші” в суде отрицала съемки сюжетов о нем, а ее автор Дубинский теперь анонсирует “очередное расследование”

И.о. директора таможенного департамента Госфискальной службы Тупальский заявил, что программа “Гроші” в суде отрицала съемки сюжетов о нем, а ее автор Дубинский теперь анонсирует “очередное расследование” Сергей Тупальский: Жду от телеканала эфирную справку о выходе данных сюжетов. Александр Дубинский, Александр Ткаченко, я могу рассчитывать на получение этого документа?
Фото: Тупальський Сергей / Facebook

Программа "Гроші" проиграла суды, хотя на процессе отказывалась от собственных сюжетов, заявил и.о. директора таможенного департамента Госфискальной службы Украины Сергей Тупальский. Он отметил, что теперь в Facebook автор проекта Александр Дубинский пишет, что "делал один или два материала о Тупальском", и анонсирует продолжение. 

Представители программы "Гроші", которая выходит на телеканале "1+1", заявили в суде, что журналисты не снимали материалы, из-за которых подал иск и.о. директора департамента администрирования таможенных платежей Госфискальной службы Сергей Тупальский. Об этом Тупальский 26 сентября написал в своем Facebook.

"Прошлой осенью телеканал "1+1" был флагманом грязной информационной кампании против меня. Тогда я удивлялся цинизму некоторых людей, работающих там. Год спустя поражает уже не цинизм, а полная потеря ими адекватности. Наверное, грязные деньги так влияют на мозг. А дело вот в чем. Вчера ведущий программы "Гроші" Александр Дубинский через свою страницу в Facebook анонсировал очередное расследование отсительно меня, которое является не чем иным, как продолжением прошлогодней заказной кампании. В коротком комментарии Дубинский отмечает: "Мы в программе "Гроші" делали один или два материала о Тупальском и его схемах". Это невероятное и неожиданное признание! В прошлом году после выхода в эфир сюжетов я подал в суд, выиграв в первой и во второй – апелляционной – инстанциях. Вы думаете, журналисты "Грошей" во главе с Дубинским пробовали что-то противопоставить? Они делали вид, что вообще ничего не снимали! Во время судебных заседаний юристы телеканала неоднократно отрицали, что сюжеты обо мне были показаны в программе “Гроші”, – написал Тупальский.

Он процитировал судебные решения: "Представители ответчика в судебном заседании требования истца не признали, обосновав возражениями об отсутствии доказательств распространения ответчиком информации...", "Кассационная жалоба ООО "Телерадиокомпания "Студия "1+1" мотивирована тем, что в подтверждение факта распространения спорной информации в эфире ответчика суд принял во внимание видеозапись неизвестного происхождения". 

"Сам Дубинский не пришел ни на одно из более чем 10 заседаний. Но для него у меня есть аудиозаписи, где юристы телеканала говорят об этом. Могу дать послушать. Жду от телеканала эфирную справку о выходе данных сюжетов. Александр Дубинский, Александр Ткаченко, я могу рассчитывать на получение этого документа?" – добавил Тупальский.

Он уверен, что обещанный Дубинским новый материал о таможне в программе "Гроші" – это ответ от тех людей, чьи схемы таможня заблокировала за последние месяцы. Тупальский подчеркнул, что журналисты "за дополнительный гонорар" решили обойтись в сюжете без его комментариев.