Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+12 Киев

Политика

Ирина Геращенко: Освобождение украинцев из плена боевиков блокирует Кремль 

23 июня 2016, 22.58

Переговоры об освобождении украинских пленных продолжаются, и Киев ждет "определенных позитивных новостей", заявила первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

Процесс освобождения заложников, находящихся в плену на оккупированной боевиками территории Донбасса, блокирует Кремль.

РЕКЛАМА

Об этом в интервью "5 каналу" заявила первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам контактной группы Ирина Геращенко.

"Полгода украинская сторона ведет трудный диалог об освобождении заложников на оккупированной территории, а он заблокирован. Я точно владею информацией, что он заблокирован не так марионетками Кремля, как самим Кремлем, который шантажирует таким образом Украину", – подчеркнула она.

При этом Геращенко добавила, что переговоры об освобождении украинских пленных продолжаются, и Киев ждет "определенных позитивных новостей".

В середине июня Геращенко заявляла, что ведутся переговоры об освобождении 25 украинских пленных, удерживаемых боевиками на Донбассе.

По информации на середину мая, в плену находились 112 граждан Украины.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА