К проходному барьеру на выборах в Раду приблизились четыре партии – опрос Active Group


Оппозиционный блок, Радикальная партия Олега Ляшко, "Украинская стратегия" и "Сила и честь" имеют шансы набрать больше 5% голосов избирателей, необходимых для прохождения в парламент, сообщили в исследовательской компании Active Group по итогам соцопроса, проведенного с 23-го по 25 июня 2019 года.
На внеочередных парламентских выборах собираются голосовать 54,4% украинцев, 30,6% заявили, что, скорее всего, пойдут на участки, 7,4% – скорее, не пойдут, 3,5% – точно не планируют участвовать в голосовании, 4,1% – не определились. Такие результаты опроса сегодня представила на своем сайте исследовательская компания Active Group.
Отвечая на вопрос "Если бы выборы народных депутатов Украины проходили бы в следующее воскресенье, за какую партию вы бы проголосовали?", респонденты, которые собираются голосовать и уже определились со своим выбором, ответили так:
Остальные партии получают меньше 3%.
"Результаты всеукраинского социологического исследования, проведенного исследовательской компанией Active Group в июне 2019 года, указывают, что проходной барьер на досрочных парламентских выборах могут преодолеть партии "Оппозиционный блок", Радикальная партия Олега Ляшко, "Украинская стратегия" и "Сила и честь". Безусловным лидером симпатий остается партия "Слуга народа", – делают вывод социологи.
Всего опрошено 2900 респондентов во всех областях Украины без учета населения АР Крым и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. Погрешность при доверительной вероятности 0,95 не превышает 1,7%.
21 мая президент Украины Владимир Зеленский объявил о роспуске Верховной Рады VIII созыва и назначении внеочередных парламентских выборов на 21 июля. 23 мая указ Зеленского о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады и назначении внеочередных парламентских выборов вступил в силу. С 24 мая в Украине начался избирательный процесс.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Иво Бобул идет на парламентские выборы
27 июня, 13.25
Политика
"Будете выглядеть отлично". 60-летняя Херли назвала лучшую позу для фото в купальнике
11 мая, 10.34
Новости
Налейте в вазу этот простой раствор — и сирень будет стоять очень долго. Секретный лайфхак
11 мая, 10.14
Огороды