$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

К пункту пропуска "Краковец" прошли колонной люди в камуфляже

К пункту пропуска "Краковец" прошли колонной люди в камуфляже Полицейские окружили неизвестных в камуфляже и призвали сторонников Саакашвили отойти подальше
Скриншот: UMN / YouTube

Несколько десятков неизвестных прошли к пункту пропуска "Краковец", туда также выдвинулись полицейские.

К пункту пропуска "Краковец", через который сегодня экс-президент Грузии, бывший глава Одесской области Михаил Саакашвили собирается попасть в Украину, прошли колонной люди в камуфляже. Трансляцию происходящего ведет UMN в YouTube.

Сразу после этого туда выдвинулись правоохранители. Полицейские окружили неизвестных в камуфляже и призвали сторонников Саакашвили отойти подальше.

10 сентября через пункт пропуска "Краковец" планирует вернуться в Украину экс-президент Грузии, бывший глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили.

Госпогранслужба призвала путешествующих не использовать пункт пропуска "Краковец" 9–12 сентября из-за возможных массовых акций. К пункту также ограничат доступ прессы.

Саакашвили заявил, что его будут встречать депутаты от "Самопомочі", лидер "Батьківщини" Юлия Тимошенко и экс-министр обороны Анатолий Гриценко.

По данным секретаря партии "Рух нових сил Михайла Саакашвілі" Марьяны Почтар, также приедут 2–3 тыс. его сторонников.

9 сентября первый заместитель главы Государственной пограничной службы Украины Василий Серватюк рассказал, что у Саакашвили изымут его украинский паспорт, а самого политика вернут в Польшу, если он не предъявит действительного документа при пересечении польско-украинской границы.

Сторонники Саакашвили организовали у пункта пропуска палаточный городок.

Экс-заместитель генпрокурора Украины Давид Сакварелидзе сообщал, что к пункту пропуска свозят в автобусах титушек.