$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Кабмин объявил повторный конкурс на должность госсекретаря Министерства спорта

Кабмин объявил повторный конкурс на должность госсекретаря Министерства спорта Кабмин принимает документы от кандидатов на должность госсекретаря в Министерство молодежи и спорта до 27 декабря
Фото: mil.gov.ua

Конкурс на должность государственного секретаря Министерства молодежи и спорта Украины состоится 29 декабря 2016 года.

Кабинет Министров Украины объявил повторный конкурс на должность государственного секретаря Министерства молодежи и спорта Украины. Об этом говорится в распоряжении Кабмина №940 от 12 декабря 2016 года.

Госсекретарь избирается на пять лет с возможностью избрания на второй срок.

Документы от кандидатов принимаются до 12.00 27 декабря. Конкурс назначен на 10.00 29 декабря 2016 года.

От кандидата требуется высшее образование (степень – магистр), не менее семи лет трудового стажа, три года из которых – опыт работы на госслужбе, свободное владение украинским языком, знание законодательства Украины, лидерские навыки, ряд профессиональных требований.

Должности госсекретарей в министерствах вводятся в рамках реформирования госслужбы. Госсекретарь подотчетен министру, он организовывает работу аппарата министерства, имеет право принимать на работу и увольнять госслужащих, кроме тех, кого назначает Кабинет Министров.

До назначения госсекретарей их полномочия исполняют заместители министров – руководители аппаратов, но не дольше, чем до 1 января 2017 года.