$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Кабмин Украины назначил нового врио руководителя Госгеокадастра

Кабмин Украины назначил нового врио руководителя Госгеокадастра 3 марта Кабмин Украины рассмотрел ряд кадровых вопросов
Фото: depositphotos.com
Кабинет Министров Украины назначил врио главы Государственной службы по вопросам геодезии, картографии и кадастра Сергея Завадского. Ранее он работал директором департамента ведения государственного земельного кадастра ведомства.

Кабинет Министров Украины на заседании 3 марта назначил врио главы Государственной службы по вопросам геодезии, картографии и кадастра Сергея Завадского. Об этом сообщил представитель правительства в Верховной Раде Василий Мокан в своем Telegram-канале.

По словам Мокана, ранее Завадский работал директором департамента ведения государственного земельного кадастра Госгеокадастра.

Правительство также назначило заместителем главы Госгеокадастра Олега Пилата, говорится в сообщении.

Согласно поданной декларации, Завадский до 2020 года занимал должность директора в госпредприятии "Харьковский научно-исследовательский и проектный институт землеустройства".

Он указал, что владеет двумя квартирами в Харькове площадью 52 м² и 88 м², а также долей квартиры в городе Докучаевск в Харьковской области площадью 63,2 м².

Его семья владеет квартирой в Харьковской области площадью 64,6 м² и земельным участком в Винницкой области площадью более 29,5 тыс. м².

В 2019 году Завадский получил зарплату в размере около 291,7 тыс. грн. Он и его семья хранят 500 тыс. грн наличных.