$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Кандидат от "Слуги народа" заявил, что СМИ распространяют фейки о его гражданстве

Кандидат от "Слуги народа" заявил, что СМИ распространяют фейки о его гражданстве Руслан Плохой: Вот вы только представьте уровень дилетантства
Фото: Руслан Плохой / Facebook

Кандидат в народные депутаты по одесскому мажоритарному избирательному округу №142 от политической партии "Слуга народа" Руслан Плохой показал паспорт некой гражданки Кипра, из которого в прессе "сделали" его документ.

Украинские медиа опубликовали 4 июля новости о швейцарском, кипрском и болгарском гражданствах кандидата в народные депутаты по одесскому мажоритарному избирательному округу №142 от политической партии "Слуга народа" Руслана Плохого. Об этом сообщил, в частности, сайт NewsOne со ссылкой на одесские СМИ. В своем Facebook Плохой опроверг эту информацию и опубликовал доказательства фейковости таких новостей.

"Страх, ненависть и отсутствие человеческого достоинства руководят моими оппонентами, которые сначала за 20 тысяч долларов выставили на выборах моего "двойника", а теперь разгоняют про меня лживую информацию. Нужно ли как-то комментировать распространенную информацию, если в "подтверждение" моего "кипрского" гражданства публикуется наспех сделанная фотошоп-версия кипрского "паспорта"?" – написал он.

Плохой показал на фото, что на "его" паспорте остался силуэт другого фото и подпись.

"Итак, ниже вы видите мой сенсационный кипрский "паспорт". А теперь внимание! Это фото – чистый фейк, сделанный в фотошопе с паспорта некой Афродиты Аноним:) Не нашлось у моих оппонентов в штабе специалиста, который бы сделал качественную "липу"? Просто взяли фото из интернета и вставили мое фото, имя и дату рождения. Даже не удосужились изменить номер паспорта. И на фото в интернете, и на фото "моего паспорта" один и тот же номер и... подпись Афродиты. Еще и ее силуэт от фото оставили. Вот вы только представьте уровень дилетантства", – заявил политик.

В комментарии "Українським новинам" Плохой добавил, что СМИ приписали ему несуществующую жену.

"Фейки о том, что у меня якобы есть другие гражданства, появились практически одновременно и совпали по времени с горячей фазой избирательной кампании. Мне даже приписали несуществующую жену с детьми в Лондоне и тестя из окружения Путина. И это притом, что я не женат и детей у меня нет. Во всяком случае пока. На моем 142-м округе зарегистрирован двойник, против меня делаются разного рода "вбросы". Я понимаю, что это не последний фейк, но это только еще раз подтверждает тот факт, что партия "Слуга народа" побеждает и это раздражает уходящих в прошлое представителей старой политической системы", – считает он.

Досрочные парламентские выборы назначены в Украине на 21 июля 2019 года. Избирательный процесс начался 24 мая.