$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Катар заинтересовался проектами по переработке мусора в Украине

Катар заинтересовался проектами по переработке мусора в Украине Украина занимает девятое место среди стран с наибольшим объемом мусора на каждого жителя
Фото: pixabay.com

Представители катарской компании Nebras Power, которая специализируется на проектах производства энергии, и председатель Госэнергоэффективности Украины Сергей Савчук обсудили инвестиционный потенциал "чистой" энергетики, энергоэффективности и энергетической утилизации мусора в Украине.

Председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук провел встречу с представителями катарской компании Nebras Power, которая специализируется на проектах производства энергии, в том числе из возобновляемых источников. Об этом 17 октября сообщила пресс-служба правительственного портала.

Они обсудили инвестиционный потенциал "чистой" энергетики, энергоэффективности и энергетической утилизации мусора в Украине.

Отмечается, что за последние пять лет компания Nebras Power ввела энергетические проекты общей мощностью около 4,8 ГВт в таких странах, как Нидерланды, Иордания, Индонезия и другие.

"Особое внимание стороны обратили на перспективы развития сферы производства жидкого биотоплива, биогаза, а также энергии из мусора. Также Савчук ознакомил представителей компании с Инвестиционной интерактивной картой Украины UAMAP", – добавили в пресс-службе.

По итогам встречи стороны договорились проработать приоритетные направления сотрудничества двух стран, а также потенциальные проекты в указанных сферах.

В июле 2019 года стало известно, что Украина заняла девятое место среди стран с наибольшим объемом мусора на каждого жителя по версии агентства 24/7 Wall Street.