$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Казанский: Чем больше денег Кремль вливает в пропаганду, тем сильнее мобилизационный эффект в среде украинских правых

Казанский: Чем больше денег Кремль вливает в пропаганду, тем сильнее мобилизационный эффект в среде украинских правых Казанский: Наглядный результат российской внешней политики в отношении Украины
Фото: ЕРА

Чем дольше продолжается российская агрессия в Украине, тем больше людей принимают участие в марше в честь годовщины создания УПА, отметил журналист Денис Казанский.

С каждым годом 14 октября в День защитника Украины и годовщину создания Украинской повстанческой армии (УПА) на "Марш славы героев" в Киеве выходит все больше людей, написал журналист Денис Казанский в Facebook.

"Наглядный результат российской внешней политики в отношении Украины – растущее с каждым годом количество участников марша 14 октября. Чем громче призывы "бороться с фашистами" – тем эффектнее фотографии с очередного такого шествия. Чем больше денег Кремль вливает в свою пропаганду, тем сильнее мобилизационный эффект в среде украинских правых", – отметил он.

День защитника Украины – государственный праздник, отмечается 14 октября. Установлен в 2014 году. С 2015 года этот день является нерабочим.

В этом году в честь 75-й годовщины со дня создания УПА в Киеве прошло ставшее уже традиционным факельное шествие. По данным правоохранителей, в марше участвовало около 10 тыс. человек.  

В полиции сообщили, что во время проведения массовых мероприятий 14 октября в столице грубых правонарушений не зафиксировано, задержанных нет.