$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кернес заявил, что новый глава Харьковской ОГА отказался с ним встречаться

Кернес заявил, что новый глава Харьковской ОГА отказался с ним встречаться Кучера представили как главу Харьковской ОГА 6 ноября
Фото: kharkivoda.gov.ua

По словам мэра Харькова Геннадия Кернеса, он сам позвонил новому председателю Харьковской ОГА Алексею Кучеру и предложил встретиться, а тот отказался.

Новый председатель Харьковской областной государственной администрации (ОГА) Алексей Кучер отказался всречаться с городским головой Харькова Геннадием Кернесом. Об этом мэр сообщил "Стране" в интервью, которое было опубликовано 26 ноября.

"Я с ним ни разу не виделся. После назначения я сам ему позвонил и предложил встретиться. Он отказался... Я ему сказал, что мы должны обсудить важные темы, отопительный сезон, вопросы, которые поставил президент перед регионом. Он сказал, что не готов встречаться", – сказал Кернес.

По словам мэра, он не знает причин отказа.

На вопрос, как он собирается выстраивать отношения с Кучером, Кернес ответил, что у него "очень простая стратегия".

"Когда новый губернатор поймет, что Харьков – неотъемлемая часть Харьковской области и Украины, то он захочет встретиться с мэром этого города, наверное. Вопрос в другом. Будет ли это конструктивная встреча, или мы просто посмотрим друг на друга и разойдемся?" – отметил Кернес.

Кучер – бывший нардеп от "Слуги народа", до выборов в Верховную Раду 2019 года работал адвокатом.

6 ноября президент Украины Владимир Зеленский представил Кучера как нового главу Харьковской ОГА. На этой должности он сменил Юлию Светличную.