Потери российских оккупантов
1 159 420

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 355

ТАНКИ

428

САМОЛЕТЫ

346

ВЕРТОЛЕТЫ

Зеленский представил нового главу Харьковской облгосадминистрации

Зеленский представил нового главу Харьковской облгосадминистрации Зеленский (на фото) назначил Кучера харьковским губернатором вместо Светличной
Фото: president.gov.ua

По словам президента Украины Владимира Зеленского, пока нового главу Харьковской облгосадминистрации Алексея Кучера можно поздравить со вступлением в должность, но он должен будет продемонстрировать результаты работы.

Президент Украины Владимир Зеленский 6 ноября в Харькове представил нового главу Харьковской областной государственной администрации – Алексея Кучера, передает корреспондент "ГОРДОН".

"Хочу представить нового главу Харьковской областной государственной администрации – Алексея Владимировича Кучера. Поздравляем вас, Алексей. Пока что поздравляем, а по результатам [работы] – увидим", – заявил Зеленский.

Президент вручил Кучеру удостоверение главы ОГА.

Кучер в свою очередь заявил, что "настроен на серьезную работу" и намерен работать 24 часа в сутки семь дней в неделю.

15 октября 2016 года главой Харьковской ОГА была назначена Юлия Светличная. 6 сентября 2019 года Кабмин согласовал ее переназначение.

Светличная претендует на должность заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Кучер – нардеп от "Слуги народа", до выборов работал адвокатом. В декларации Кучера отмечено, что в 2018 году у него и супруги Виктории не было доходов. Однако нардеп указал, что имеет 77 биткоинов на сумму почти $299,2 тыс., а также $87 тыс. наличными. У жены Кучера, согласно декларации, есть $205 тыс. наличными. Нардеп с женой задекларировали три квартиры в Харькове, два земельных участка и дом в Харьковской области. Кроме того, семья Кучера имеет грузовой и четыре легковых автомобиля, в том числе купленный в 2017 году Lexus NX 200T. Также нардеп и его жена владеют часами Rolex. 

Журналисты программы "Схемы" (проект телеканала "UA:Перший" и "Радіо Свобода") связывают Кучера с Вадимом Слюсаревым, который был помощником на общественных началах Артема Пшонки – бывшего нардепа и сына экс-главы Генпрокуратуры Виктора Пшонки. В расследовании "Схем" говорится, что Слюсарев влиял на формирование списка мажоритарщиков от пропрезидентской партии "Слуга народа". Зеленский говорил журналистам, что знаком со Слюсаревым, но не общается с ним.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать