$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Киевские коммунисты организовали "антифашистский фронт"

Киевские коммунисты организовали "антифашистский фронт" Руководство киевского отделения КПУ
Фото: kpu-kiev.org.ua
Целью фронта будет "консолидация всех антифашистских и антинацистских сил города для противодействия и борьбы с неофашизмом и неонацизмом в Киеве".

Руководство киевской ячейки Коммунистической партии также планирует организовать "народные дружины антифашистов", сообщает пресс-служба КПУ.

"Все присутствующие пришли к мнению, что пришло время отодвинуть на второй план различия в политических взглядах и убеждениях для того, чтобы защитить город от террора национал-фашистских штурмовиков и преступников, посягнувших на целостность, стабильность и спокойствие Киева," – заявили коммунисты Киева.

Партийцы также обратились к мужчинам города Киева и призвали их организовываться в территориальные отряды и приобщаться к антифашистскому народному фронту.

Возглавил координационный совет новосозданного народного объединения член компартии Амар Аль-Анни.

Собрание оппозиционной Народной рады в Деснянском районе столицы 4 февраля приняло решение о запрете Компартии Украины и Партии регионов.

До этого схожие решения приняли в Тернопольской и Ивано-Франковской областях. ПР и КПУ были запрещены областными советами.