$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Кикабидзе – Зеленскому: Хочу пожелать, чтобы ты мудро управлял своей огромной страной

Кикабидзе – Зеленскому: Хочу пожелать, чтобы ты мудро управлял своей огромной страной Кикабидзе – Зеленскому: С сегодняшнего дня я буду тебя называть президентом всей Украины
Фото: Вахтанг Кикабидзе / Facebook

Актер и певец Вахтанг Кикабидзе сообщил, что "имеет честь" называть себя другом Владимира Зеленского, который победил на выборах президента Украины.

Актер и певец Вахтанг Кикабидзе пожелал победителю выборов президента Украины Владимиру Зеленскому мудрости на посту главы государства. Он сказал об этом в видеообращении к Зеленскому, опубликованном в Facebook 27 апреля.

"Дорогой Володя, я имею честь называть себя [твоим] другом. Но с сегодняшнего дня, в день православной Пасхи, я буду тебя называть, вернее – вас называть – президентом всей Украины. Хочу пожелать тебе счастья, пожелать, чтобы ты мудро управлял своей огромной страной. Украинцев хочу поздравить с этим прекрасным днем – днем Пасхи – и сказать на прощание: "Дай Бог вам здоровья, слава Украине", – заявил он.

В интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону Зеленский рассказывал, что у него близкие отношения с Кикабидзе.

21 апреля 2019 года в Украине прошел второй тур выборов президента, явка избирателей составила 61,37%. Согласно данным обработки 100% электронных протоколов, за Зеленского проголосовали 73,22% избирателей, за действующего главу государства Петра Порошенко – 24,45%.