Кильчицкая: Испугавшись мужского внимания Януковича ко мне, его окружение внушило ему, что я несдержанная и психически ненормальная


Экс-заместитель мэра Киева Ирена Кильчицкая в интервью журналисту Дмитрию Гордону заявила, что ее "все время" пытались посадить в тюрьму, но это был не лично экс-президент Украины Виктор Янукович.
Экс-заместитель мэра Киева Ирена Кильчицкая в эфире авторской программы Дмитрия Гордона "ГОРДОН" на канале "112 Украина" рассказала, что беглый экс-президент Украины Виктор Янукович присылал ей цветы и правительственные телеграммы.
Она заявила, что ее "все время" пытались посадить, но это был не лично Янукович.
"Он постоянно мне посылал правительственные телеграммы и букеты цветов. А поскольку все это делалось через протокольную службу, то по поводу этих цветов и прочего гудели все. Но окружение Януковича, испугавшись, так сказать, подобного внимания в мой адрес, внушило ему, что я несдержанная, невыдержанная и не совсем психически нормальная. Большое им спасибо, это единственное, за что я им благодарна, потому что, ну мало ли, мне бы еще пришлось в 40 с чем-то лет разучивать поэзию Чехова (Янукович назвал драматурга и прозаика Антона Чехова поэтом. – "ГОРДОН")! Понимаешь, я хорошо училась в школе, но его стихов из школьной программы я не помню", – сказала Кильчицкая.
Кильчицкая: Став президентом, Янукович вымогал у Черновецкого миллиард долларов. Читайте полную версию интервью
Кильчицкая была заместителем главы Киевской городской государственной администрации в 2007–2010 годах.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
12 июля, 18.20
События
Кильчицкая: В моем лице КГБ потерял большого руководителя, но я еще могу возглавить СБУ или МВД
12 июля, 14.12
Политика
Кильчицкая отпраздновала день рождения в Италии в ультракоротких шортах и на велосипеде
22 августа, 15.32
Новости
"Совпадение? Не думаю". На сцене "Евровидения" в Вене заметили украинский символ. Фото
13 мая, 00.49
Бульвар
Молдова, Израиль и другие. Названы 10 победителей первого полуфинала "Евровидения 2026"
13 мая, 00.19
Культура
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура