$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Кириленко: Бутылку с "коктейлем Молотова" в Ужгороде однозначно держала кремлевская рука

Кириленко: Бутылку с "коктейлем Молотова" в Ужгороде однозначно держала кремлевская рука Кириленко: Наши осложнения на польском и венгерском направлениях выгодны прежде всего России
Фото: kmu.gov.ua

Россия заинтересована в том, чтобы "рассорить" Украину с соседними государствами, считает вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко.

Вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко уверен, что к возможной попытке поджога офиса "Общества венгерской культуры Закарпатья" в Ужгороде причастна российская сторона.

"Есть прямая заинтересованность Кремля рассорить нас со всеми соседями. Наши осложнения на польском и венгерском направлениях выгодны прежде всего России и во многом ею и режиссируются. Поэтому бутылку с "коктейлем Молотова" сегодня в Ужгороде держала кремлевская рука. Однозначно!" – написал политик в Twitter.

В ночь на 4 февраля в здании "Общества венгерской культуры Закарпатья" произошло задымление. Возгорание потушили до приезда спасателей. Полиция выясняет причины, правовая квалификация пока не определена. Мэр города Богдан Андриив заявил, что в здание бросили бутылки с зажигательной смесью, но серьезных повреждений нет. В результате инцидента никто не пострадал.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин осудил инцидент.