$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Кисляк на вопрос о встрече с Кушнером заявил, что не комментирует свои ежедневные контакты

Кисляк на вопрос о встрече с Кушнером заявил, что не комментирует свои ежедневные контакты Кисляк не прокомментировал информацию о встрече с Кушнером
Фото: EPA

Посол России в США Сергей Кисляк сказал, что согласно политике посольства, он не комментирует свои встречи, в том числе с зятем президента США Дональда Трампа Джаредом Кушнером.

Посол РФ в США Сергей Кисляк заявил, что не комментирует свои ежедневные дипломатические контакты. Так он ответил на вопрос журналистов о встрече с зятем и советником президента США Дональда Трампа Джаредом Кушнером, сообщает агентство "РИА Новости".

Он отметил, что такая политика относится не только к разговору с Кушнером. 

26 мая газета The Washington Post, ссылаясь на отчеты американской разведки, написала, что Кушнер в конце 2016 года обсуждал с послом России в США Сергеем Кисляком возможности использования защищенного канала дипломатической связи. Телеканал NBC News сообщил со ссылкой на источники, что ФБР начало проверку Кушнера по делу о возможных связях окружения американского лидера с Россией.

Fox News уточнял, что инициатива создания секретного канала связи, вероятно, принадлежала не Кушнеру, а россиянам.

В марте сообщалось, что комитет по разведке Сената США планирует организовать слушания с Кушнером в связи с его контактами с Кисляком.