$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Конгресс США расследует еще одну возможную встречу Сешнса с Кисляком – CNN

Конгресс США расследует еще одну возможную встречу Сешнса с Кисляком – CNN Следствие проверяет очередную информацию о контактах Сешнса с российским послом
Фото: ЕРА

Встреча российского посла в США Сергея Кисляка и нынешнего генпрокурора США Джеффа Сешнса могла состояться 27 апреля минувшего года в гостинице Mayflower в Вашингтоне, заявляют источники телеканала CNN.

Конгресс США расследует еще одну возможную встречу генерального прокурора США Джеффа Сешнса с российским послом в Вашингтоне Сергеем Кисляком. Об этом сообщает CNN со ссылкой на свои источники.

Собеседники телеканала рассказали, что встреча могла состояться 27 апреля минувшего года в гостинице Mayflower в Вашингтоне. В этот день нынешний президент США Дональд Трамп выступал там с речью в ходе избирательной кампании.

Согласно информации, в переговорах Сешнса и Кисляка участвовали "организаторы, дипломаты и другие лица".

В настоящий момент следователи запрашивают дополнительную информацию, в частности касающуюся рабочего графика Сешнса.

По данным The Washington Post, Сешнс дважды встречался с послом РФ в США Сергеем Кисляком во время избирательной кампании Трампа – в июле и сентябре 2016 года. Издание предполагает, что такая информация могла помешать кандидату Трампа занять должность генпрокурора. Представители Демократической партии США призвали Сешнса уйти в отставку. Трамп же заявил, что "полностью доверяет" генеральному прокурору.