$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Трамп заявил, что "полностью доверяет" генпрокурору Сешнсу, которого подозревают в сокрытии встреч с послом РФ – СМИ

Трамп заявил, что "полностью доверяет" генпрокурору Сешнсу, которого подозревают в сокрытии встреч с послом РФ – СМИ Трамп считает, что Сешнс не должен "брать самоотвод" по делу о расследовании вмешательства России в выборы в США
Фото: ЕРА

Сегодня издание The Washington Post написало, что генеральный прокурор США Джефф Сешнс скрыл информацию о своих встречах с российским послом в Вашингтоне Сергеем Кисляком. Президент США Дональд Трамп заявил, что верит генпрокурору.

Президент США Дональд Трамп заявил, что "полностью доверяет" генеральному прокурору Джеффу Сешнсу, который оказался в центре скандала за якобы контакты с российским послом Сергеем Кисляком, сообщает The Washington Post.

Трамп заявил журналистам, что не был осведомлен о контактах Сешнса с послом России, и подчеркнул, что тот, "вероятно", говорил правду, когда его спрашивали о возможных контактах команды Трампа с представителями РФ.

По словам Трампа, Сешнс не должен "брать самоотвод" по делу о расследовании вмешательства России в выборы в США в 2016 году, пишет издание.

Сегодня издание The Washington Post написало, что Сешнс дважды встречался с Кисляком во время избирательной кампании Трампа – в июле и сентябре 2016 года. 

Издание предполагает, что такая информация могла помешать кандидату Трампа занять должность генпрокурора.

Лидер представителей Демократической партии в Конгрессе США Нэнси Пелоси призвала Сешнса уйти в отставку.