$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кива снова не пришел на аттестацию

Кива снова не пришел на аттестацию Кива снова "прогулял" аттестацию
Фото: Кива Илья / Facebook

Начальник департамента противодействия наркопреступности Нацполиции Украины Илья Кива уехал в командировку в день, когда у него была назначена аттестация.

Начальник департамента противодействия наркопреступности Нацполиции Украины Илья Кива пропустил аттестационное тестирование, в этот раз – из-за командировки. Об этом сообщили "Громадському ТБ" в Центре рекрутинга Национальной полиции Украины.

На сегодня было запланировано прохождение Кивой теста профессиональных навыков в 12.00 и психологического теста в 14.30.

Позже в департаменте сообщили, что Кива находится в командировке, поэтому прийти не сможет.

Фото: hromadske.tv

Фото: hromadske.tv

Сам Кива пояснил телеканалу "112 Украина", что находится в Хмельницком.

"Здесь у меня рабочие встречи сегодня, здесь у меня проведение лекций для студентов Хмельницкого университета права, поэтому выполняю свою работу. В данном случае произошла накладка с моей командировкой и непосредственно вопроса по присутствию на переаттестации", – заявил он.

Кива был назначен главой департамента противодействия наркопреступности в октябре 2015 года. До этого он работал заместителем начальника милиции Донецкой области, а затем – Херсонской. 

До сих пор он не прошел переаттестацию в полицию. Сначала Кива заявил, что не смог этого сделать, потому что болел. Позже глава МВД Арсен Аваков сказал, что Кива пройдет переаттестацию, "когда в этом будет необходимость". В итоге Кива заявил, что не идет на аттестацию, потому что "фармакологическая мафия" организовала против него кампанию, чтобы уволить из полиции.

Кива известен своими гомофобскими высказываниями (так, в Facebook он цитировал Ветхий Завет, где представителей секс-меньшинств требуют наказывать смертью) и неоднозначными инициативами по борьбе с наркотиками. Например, он предложил продавать парацетамол по рецепту.

Материалы по теме