Кличко предложил Саакашвили возглавить партию УДАР


По словам Виталия Кличко, он останется лидером партии УДАР и мэром Киева, а в роли главы политсилы он видит экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.
Лидер партии УДАР, мэр Киева Виталий Кличко предложил бывшему президенту Грузии, экс-главе Одесской облгосадминистрации Михаилу Саакашвили идти на выборы вместе. Об этом Кличко сказал в видеообращении, которое 4 июня разместил на своей странице в Facebook.
Он подтвердил, что УДАР идет на досрочные парламентские выборы. Кличко сказал, что он готов остаться лидером партии, а Саакашвили предложил стать ее председателем.
Также Кличко сказал, что остается мэром Киева.
Он сообщил, что ознакомился с обращением Саакашвили. Тот сетовал в Facebook, что его партии "Рух нових сил" Минюст отказал в регистрации, и просил дружественных политиков о поддержке.
"Я готов подставить политическое плечо. Убежден: такой наш союз способен удвоить усилия ради преобразований в стране. У нас есть совместный план изменений, есть люди, которые могут их претворить в жизнь", – отметил Кличко.
28 мая президент Владимир Зеленский вернул экс-главе Одесской ОГА украинское гражданство. 29 мая Саакашвили прилетел в Борисполь рейсом из Варшавы.
Он заявил, что "сам не пойдет ни на какие выборы", но будет "способствовать, всячески помогать полному обновлению политического класса в Украине".
Представитель президента в Верховной Раде Руслан Стефанчук заявил 3 июня, что Зеленский не исключает возможности сотрудничества с Саакашвили.
Досрочные парламентские выборы в Украине назначены на 21 июля.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
4 июня, 17.46
Политика
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар