$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Кличко: ВСК против Киева в парламенте создали для дискредитации столичных властей и манипуляций

Кличко: ВСК против Киева в парламенте создали для дискредитации столичных властей и манипуляций Виталий Кличко: Главное, чтобы эта комиссия работала ради развития столицы, а не генерирования политических лозунгов и манипуляций
Фото: kyiv.klichko.org

Временную специальную комиссию Верховной Рады по исследованию эффективности функционирования органов публичной власти Киева в период действия военного положения создали, чтобы продолжать манипулировать и распространять ложную информацию о работе столичной власти. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил в эфире телеканала "Киев"

"Хорошо, что провластные нардепы заинтересовались наконец тем, как происходит жизнедеятельность Киева во время войны, когда нужно содержать, ремонтировать, восстанавливать после обстрелов инфраструктуру. Когда нужно предоставлять необходимые сервисы жителям города, обеспечивать жизнедеятельность мегаполиса. Но замечу, что внутри страны в условиях войны, к сожалению, продолжается политическая борьба. И я считаю, что ВСК в парламенте создали, чтобы продолжать манипулировать обществом, распространять ложную информацию и дискредитировать столичную власть", – подчеркнул Кличко.

Он напомнил, что столица уже несколько лет ожидает принятия нардепами важных для Киева законопроектов: о сохранении культурного наследия и ответственности за нарушение комендантского часа, об административной ответственности за недопуск в укрытие, о развитии территорий города и границах столицы. Некоторые из этих очень важных законопроектов лежат в парламенте несколько лет, отметил мэр столицы.

"Надеюсь, депутаты проанализируют и эту ситуацию тоже и помогут Киеву, наконец-то приняв эти законопроекты. Главное – чтобы эта комиссия работала ради развития столицы, а не генерирования политических лозунгов и манипуляций. И не только какие-то заседания ради "громких" заголовков в медиа проводила, а чтобы депутаты шли, вникали, понимали, как работает городское хозяйство", – подчеркнул Кличко. 

Контекст

22 февраля Верховная Рада приняла постановление о создании Временной специальной комиссии по исследованию эффективности функционирования органов публичной власти города Киева как столицы Украины в период действия правового режима военного положения. Возглавил комиссию народный депутат от "Слуги народа" Виталий Безгин. 

Материалы по теме