$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Клименко: Я не отказываюсь отвечать перед законом, мои адвокаты готовы к этому

Клименко: Я не отказываюсь отвечать перед законом, мои адвокаты готовы к этому Беглый экс-чиновник Александр Клименко просит правоохранителей допустить его адвокатов к материалам дела
Фото: Александр Клименко / Facebook

Бывший министр доходов и сборов Александр Клименко жалуется, что Генеральная прокуратура не допускает его адвокатов к делу.

Бывший министр доходов и сборов Александр Клименко заявил, что он не отказывается от исполнения всех процессуальных требований действующего законодательства Украины, и его адвокаты готовы рассматривать все вопросы дела против него. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

При этом Клименко пожаловался, что его юристам отказывают в возможности ознакомиться с материалами следствия, и приложил к посту письмо Генеральной прокуратуры, доказывающее отказ его адвокатам.

"Сегодня появился еще один мой аккаунт в интернете — на сайте МВД :) Вижу, что он пользуется популярностью, но, как принято говорить сегодня, этот аккаунт фейковый. Я еще раз заявляю, что все выдвинутые против меня обвинения безосновательны, а дела – сфабрикованы", — в полушутливой форме написал он.

Активная фаза АТО на востоке Украины, суббота. Онлайн-репортаж

Сегодня на сайте МВД появилась информация, что СБУ разыскивает Клименко по подозрению в нанесении ущерба бюджету Украины на сумму более 6 млрд гривен.

Фото: Александр Клименко / Facebook Фото: Александр Клименко / Facebook