$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Климкин о стрельбе в Питтсбурге: Мир должен быть объединенным против такого трусливого антисемитского насилия и ненависти

Климкин о стрельбе в Питтсбурге: Мир должен быть объединенным против такого трусливого антисемитского насилия и ненависти Климкин: Это больше, чем трагедия
Фото: Pavlo Klimkin / Facebook

Глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин выразил соболезнования в связи с нападением на синагогу американского Питтсбурга, в результате которого погибли 11 человек.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал стрельбу в синагоге американского Питтсбурга "трусливым антисемитским насилием и ненавистью". Об этом 28 октября он написал в Twitter.

"Мои мысли и соболезнования связаны с теми, кто пострадал от смертоносной стрельбы в Питтсбурге. Это больше, чем трагедия. Мир должен быть объединенным против такого трусливого антисемитского насилия и ненависти", – заявил министр.

Стрельба в синагоге Питтсбурга произошла в субботу, 27 октября. Полиция сообщила о задержании стрелка. В офисе мэра города сообщили, что погибли 11 человек и ранены шесть.

Канал CBS News со ссылкой на источники сообщал, что подозреваемый идентифицирован как 48-летний Роберт Боуэрс. Собеседники уточняли, что он был вооружен, скорее всего, автоматом АК-47 и двумя пистолетами.

Президент США Дональд Трамп заявил, что люди, совершающие подобные преступления, должны быть приговорены к смертной казни.