Климкин: Ракетные учения никому не угрожают и никого не провоцируют


Проводя ракетные испытания, Украина не нарушает нормы международного права, заявил глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин.
Проведение ракетных испытаний на юге Украины – суверенное право страны. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в Twitter.
"Ракетные испытания – это наше суверенное право и нечто необходимое для удовлетворения интересов национальной безопасности в соответствии с международным правом", – написал министр.
Он также добавил, что ракетные испытания никому не угрожают и никого не провоцируют.
1 декабря на юге Украины начались плановые военные учения с ракетными стрельбами.
25 ноября Федеральное агентство воздушного транспорта РФ заявило о якобы " нарушении украинской стороной российского воздушного пространства во время испытаний ракетного оружия". Позже минобороны РФ вручило ноту военному атташе Украины из-за планов провести ракетные стрельбы рядом с аннексированным Крымом.
В свою очередь в командовании Воздушных сил Вооруженных сил Украины заявили, что учения с воздушными стрельбами 1-го и 2 декабря будут проводиться в соответствии с нормами международного права.
Вчера был опубликован текст письма министерства обороны РФ к атташе по вопросам безопасности при посольстве Украины в РФ, который подтверждает угрозы со стороны России в ответ на предстоящие ракетные учения Украины возле Крыма.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Тука о ракетных стрельбах: Какая еще может быть угроза, если Россия и так аннексировала территорию?
1 декабря, 13.59
События
1 декабря, 12.52
Война в Украине
Турчинов о ракетных учениях: Наша задача – быть готовыми дать отпор любым провокациям
1 декабря, 12.48
Война в Украине
Порошенко: Первые пуски ракет прошли успешно
1 декабря, 11.54
Политика
Учительница, с которой Галкин учит украинский, обвинила его в совершении преступления. Видео
28 апреля, 23.35
Бульвар
Трамп в присутствии монарха подколол жену, поставив ей в пример свою мать. Видео
28 апреля, 22.06
Бульвар
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество