Потери российских оккупантов
1 200 370

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 449

ТАНКИ

432

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Климпуш-Цинцадзе: Украина ожидает, что администрация Трампа сохранит лидерскую роль в обеспечении единства Запада против агрессии РФ

Климпуш-Цинцадзе: Украина ожидает, что администрация Трампа сохранит лидерскую роль в обеспечении единства Запада против агрессии РФ Климпуш-Цинцадзе рассказала, чего ожидает Украина от администрации Трампа
Фото: Українська школа політичних студій/Ukrainian school of political studies / Facebook

Вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе уверена, что новая администрация США во главе с избранным президентом Дональдом Трампом сохранит традиционные подходы Республиканской партии во внешней политике и в сфере безопасности.

Украинская сторона надеется, что новая администрация США во главе с избранным президентом Дональдом Трампом сохранит лидерскую роль в обеспечении единства Запада против российской агрессии. Об этом заявила вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе  в комментарии "Укринформу".

"Мы ожидаем, что будем способны представить все свои факты и аргументы того, как развиваются события, с каким врагом мы имеем дело. Мы также ожидаем, что Соединенные Штаты будут удерживать свою лидирующую роль в обеспечении фронта единства и солидарности западных стран для противодействия российской агрессии в Украине", – отметила она.

Также Климпуш-Цинцадзе уверена, что новая администрация США сохранит традиционные подходы Республиканской партии во внешней политике и в сфере безопасности.

"Этому придает уверенности также продолжающаяся двухпартийная поддержка Украины в Конгрессе США", – добавила она.

Республиканец Дональд Трамп был избран президентом США на выборах 8 ноября, он вступит в должность 20 января 2017 года. В настоящее время он занят формированием будущей команды.

Трампа критиковали за симпатию к российскому президенту Владимиру Путину. Он неоднократно делал ему комплименты и допускал, что в случае избрания на пост главы США рассмотрит вопрос о признании аннексии Крыма.

10 ноября представитель Государственного департамента США Марк Тонер заявил, что позиция США по Украине останется неизменной.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов