$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Кох о реакции МИД РФ на запрет в Украине телеканала "Дождь": Захарова – как современный танк: работает на любом топливе

Кох о реакции МИД РФ на запрет в Украине телеканала "Дождь": Захарова – как современный танк: работает на любом топливе Кох: Какая прелесть эта Захарова
Фото: Кох Альфред / Facebook

Бывший вице-премьер-министр РФ Альфред Кох назвал спикера российского МИД Марию Захарову "всеядной".

Реакция российских официальных лиц, в частности, спикера министерства иностранных дел Марии Захаровой, на решение Национального совета Украины по телевидению и радиовещанию о запрете трансляции телеканала "Дождь" была поразительной в своей низости. Об этом написал в Facebook бывший вице-премьер российского правительства Альфред Кох.

"Если бы запрета "Дождя" в Украине не было, мы бы не увидели новых вершин низости, которые так рьяно целый день штурмуют российские официальные лица. Как много я еще не знаю о людях... Какая прелесть эта Захарова. Поразительная всеядность. Как современный танк: работает на любом топливе", – отметил Кох.

Сегодня Нацсовет Украины по телевидению и радиовещанию обязал украинских провайдеров прекратить трансляцию российского телеканала "Дождь". Решение принято ввиду непризнания каналом суверенитета и территориальной целостности Украины. Вещание "Дождя" должно быть прекращено в течение месяца.

Захарова назвала решение Нацсовета актом цензуры и пообещала проинформировать о нем ОБСЕ.