$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Кох: Западные лидеры совершенно спокойно встречались с Мао Цзедуном, Сталиным, Гитлером. В этом ряду Путин не самый главный злодей G

Кох: Западные лидеры совершенно спокойно встречались с Мао Цзедуном, Сталиным, Гитлером. В этом ряду Путин не самый главный злодей Кох объяснил действия лидеров Запада прагматичностью политики
Фото: Альфред Кох / Facebook

Бывший российский вице-премьер Альфред Кох в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону объяснил, что западные лидеры встречаются с теми людьми, кто "решает вопросы". К таковым Кох причислил Иосифа Сталина из СССР, Адольфа Гитлера из Германии и Мао Цзедуна из Китая.

Президент РФ Владимир Путин – не главный "злодей", с которым встречались лидеры стран Запада. Об этом бывший вице-премьер российского правительства Альфред Кох заявил в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону.

В качестве примеров он назвал ливийского диктатора Муаммара Каддафи, советского Иосифа Сталина, немецкого Адольфа Гитлера и китайского Мао Цзедуна.

"Не только в отношении Путина они (западные лидеры. – "ГОРДОН") так себя ведут. Они всегда себя так ведут в отношении тех, кто, скажем так, формально является признанными лидерами своих стран. За несколько месяцев до смерти Каддафи президент Франции [Николя] Саркози жал ему руки, обнимался и даже, по некоторым сведениям, принимал от него пожертвования в свой избирательный фонд", – сказал Кох.

По его словам, "западные лидеры совершенно спокойно встречались с Мао Цзедуном".

"Напомню вам, что западные лидеры совершенно спокойно встречались с товарищем Сталиным. Более того, западные лидеры совершенно спокойно встречались с Адольфом Гитлером. В этом ряду Путин отнюдь не самый главный злодей и отнюдь не самый нелегитимный правитель. Отнесем это к бисмарковской Realpolitik, к циничной и прагматичной политике – что нужно иметь дело с теми, кто решает вопросы, а не с теми, кто их не решает", – объяснил бывший вице-премьер РФ.

Кох: У Путина впереди мумификация. Читайте полную версию интервью

Путин занимает должность президента России с 2000 года с перерывом в 2008–2012 годах, когда он был главой правительства. При Путине российская агрессия была направлена на Грузию и Украину.

Видео: Дмитрий Гордон / YouTube