Коломойский: Разговоры, что Путин всем командует на Донбассе, – смешные. Зная ситуацию изнутри – никакой не Путин


Украинский бизнесмен Игорь Коломойский считает, что на Донбассе Украина "воюет сама с собой", и чтобы вернуть временно оккупированные территории, нужно "договориться о чем-то с теми, кто там есть". Он уверен, что все зависит не от президента РФ Владимира Путина, а "от нас".
Украинский бизнесмен Игорь Коломойский считает, что Украина "должна" в скором времени вернуть временно оккупированные территории Донбасса. Об этом он сказал в интервью главному редактору издания LB.ua Соне Кошкиной, вторая часть которого опубликована на канале KishkiNa в YouTube 27 ноября.
"Донбасс Украина должна вернуть, и в достаточно обозримом быстром времени. С Крымом будет потяжелее, но тоже в конечном итоге... Все зависит от политики. Можно так умудриться", – сказал Коломойский.
Он считает, что президент РФ Владимир Путин не влияет единолично на ситуацию на Донбассе.
"Да при чем здесь Путин? В вопросе Донбасса все зависит от нас. Мы воюем сами с собой. Как вернуть Донбасс? Ну надо с ними о чем-то договориться, с теми, кто там есть. Вот эти разговоры, что там сидит Путин и всем командует, – это все смешно. Зная ситуацию изнутри – никакой не Путин. Путину эта обуза не нужна. Ему выгодно было бы интегрировать Донбасс обратно в Украину, чтобы разрушать ее изнутри. Так Донбасс никакой радости не приносит. Кроме геморроя. Путин не является единственным, кто решает этот вопрос. Единственное – он не позволит, я более чем уверен, – решать этот вопрос военным путем. Если Украина задумает решать это военным путем, для этого Путин должен быть ну настолько слабым... Никто не знает, кто сильнее. И дай бог, чтобы мы не выясняли, это неконструктивный путь", – сказал бизнесмен.
Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.
Сразу после аннексии Крыма начался вооруженный конфликт на востоке Украины, он продолжается до сих пор. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
Названы огородные культуры, после которых следует сажать тыквы, и те, после которых не следует
11 мая, 11.29
Огороды
11 мая, 11.23
Новости