$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Коломойский: Я заехал, у Арсена Борисовича был, кофе выпил

Коломойский: Я заехал, у Арсена Борисовича был, кофе выпил По словам Коломойского, "никаких дел" на встрече с Аваковым он не обсуждал
Фото: depositphotos.com

Журналисты "Схем" зафиксировали визит украинского бизнесмена Игоря Коломойского в Министерство внутренних дел. Тот объяснил: приезжал в МВД, так как давно не видел главу ведомства Арсена Авакова. 

13 ноября украинский бизнесмен Игорь Коломойский приезжал в Министерство внутренних дел, заметили журналисты программы "Схемы" (совместный проект "Радіо Свобода" и UA:Перший). 

Расследователи зафиксировали, как автомобиль BMW заехал на территорию МВД вечером 13 ноября и покинул ее через час. 

В нескольких кварталах от ведомства автомобиль начала сопровождать машина охраны группы "Приват" Коломойского, а через несколько минут кортеж заехал в подземный паркинг у офиса бизнесмена. 

"Схемы" попросили Коломойского прокомментировать его неафишированный визит в МВД. 

"Я заехал, у Арсена Борисовича [Авакова] был, кофе выпил. Давно не виделись. Никаких дел", – пояснил бизнесмен. 

Аваков на просьбу журналистов прокомментировать этот визит не ответил. 

"Схемы" и ранее фиксировали визиты Коломойского в МВД, сам бизнесмен не скрывает, что иногда приезжает к Авакову "поговорить о жизни" как "старые друзья". Одна из таких встреч состоялась в день инаугурации президента Украины Владимира Зеленского 20 мая 2019 года. 

"Зачем мне кого-то вообще назначать? Законопослушные граждане. Как мы можем влиять? Для чего оно нам нужно? Чтобы потом скандалы? Мы очень осторожны", – комментировал Коломойский свои визиты к Авакову.