$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Командир батальона ОУН Коханивский: Червак – госслужащий, поэтому по определению не может быть главой организации G

Командир батальона ОУН Коханивский: Червак – госслужащий, поэтому по определению не может быть главой организации Коханивский: Червак – это дядечка, который трусится за свою должность
Фото: 24tv.ua

Командир батальона ОУН Николай Коханивский в комментарии изданию "ГОРДОН" заявил, что не считает председателя организации Богдана Червака настоящим ОУНовцем.

Председатель Организации украинских националистов (ОУН) Богдан Червак не может быть главой организации, так как является государственным чиновником. Об этом в комментарии изданию "ГОРДОН" заявил командир батальона ОУН Николай Коханивский.

"Червак прежде всего является государственным чиновником. Он какой-то заместитель в Гостелерадио. Это человек, который просто боится потерять должность. Червак – госслужащий, поэтому по определению не может быть главой организации. Наше движение добровольцев практически уже зарегистрировано. Если по-честному, то нам вообще не нужна регистрация. У нас есть свои ячейки, на фронте тоже наш добровольческий батальон ОУН. Какое нам дело до этого Черавка, который является какой-то никчемной личностью?" – отметил Коханивский.

По его мнению, Червак не является настоящим ОУНовцем.

"Мы тоже можем написать о нем какое-то заявление, но какой в этом смысл? Вообще меня не интересует то, что он сказал. Червак – это дядечка, который трусится за свою должность. В его организации полтора десятка пенсионеров. Они зарегистрировались и сидят себе разглагольствуют. Может, это и неплохо. Но какой это ОУНовец? Мы же в свою очередь на сегодняшний день практически завершили регистрацию в органах государственной власти. При этом продолжаем действовать как настоящая организация украинских националистов", – подчеркнул Коханивский.

Он акцентировал внимание, что не собирается прекращать свою деятельность.

"Вот такие демократы и либералы часто обвиняли ОУН в работе на Москву или Польшу. Когда убивали поляков, говорили о работе на Москву, когда убивали москалей – обвиняли в работе на Польшу. Сейчас Червак скажет, что мы работаем на Россию. И что мне теперь, прекратить из-за этого свою деятельность по борьбе с внешними и внутренними оккупантами? Следующие наши акции предварительно запланированы на 1 декабря", – резюмировал Коханивский.

21 ноября в Киеве проходили мероприятия в честь третьей годовщины Евромайдана. Группа участников народного вече устроила беспорядки в центре украинской столицы. Сторонники праворадикальных сил подожгли офис, который, по их данным, принадлежит политику Виктору Медведчуку, а затем разбили окна в отделении "Сбербанка".

Накануне Червак заявил о непричастности ОУН к погромам в КиевеТакже он отметил, что  Коханивский не имеет никакого отношения к организации.