$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Комитет Верховной Рады намерен заслушать отчет о выполнении санкций в отношении России

Комитет Верховной Рады намерен заслушать отчет о выполнении санкций в отношении России Заседание комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны прошло 26 ноября
Фото: Юлия Кочетова / Gordonua.com

Кабинет Министров, Национальный банк, Служба безопасности и Государственная фискальная служба Украины должны предоставить отчет о действиях санкций в отношении России, которые были введены в связи с российской агрессией. Такое решение поддержал комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны.

26 ноября комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны потребовал от правительства, Национального банка Украины, Службы безопасности Украины и Государственной фискальной службы отчитаться о выполнении санкций в отношении России, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Обращение к ведомствам было принято единогласно.

2 мая СНБО принял решение о введении новых и продлении существующих санкций против граждан и юридических лиц России, которые связаны с российской агрессией против Украины.

14 мая президент Украины Петр Порошенко ввел решение в действие.

Россия аннексировала Крым и Севастополь после силовой блокады украинских воинских частей и незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.