$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Профильный комитет рекомендовал Раде одобрить изменения в Налоговый кодекс – Южанина

Профильный комитет рекомендовал Раде одобрить изменения в Налоговый кодекс – Южанина Южанина: В законопроекте предлагается ввести новый механизм администрирования почтовых отправлений
Фото: solydarnist.org

Глава парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина отметила, что комитет рассмотрел больше тысячи правок к законопроекту о внесении изменений в Налоговый кодекс и принял большинство из них.

Парламентский комитет по вопросам налоговой и таможенной политики рекомендует Верховной Раде принять во втором чтении и в целом проект закона №9260 о внесении изменений в Налоговый кодекс. Об этом 23 ноября заявила глава комитета, нардеп от Блока Петра Порошенко Нина Южанина, сообщает пресс-служба ББП.

"После обработки около тысячи поправок, большинство из которых были учтены, проект закона предусматривает ряд новаций. В частности, предлагается ввести новый механизм администрирования почтовых отправлений, новый механизм контроля за оборотом спирта, туристический сбор и введение льготного режима ввоза электромобилей на три года", – рассказала она.

22 ноября Верховная Рада проголосовала за продление вечернего заседания до завершения рассмотрения всех бюджетных вопросов. От законопроекта о Налоговом кодексе зависит доходная часть госбюджета, поэтому парламент не сможет перейти к рассмотрению второго, не приняв первого.

В первом чтении Верховная Рада приняла проект закона о госбюджете 18 октября. В доработанном ко второму чтению законопроекте доходы госбюджета предусмотрены в размере 1,026 трлн грн, а расходы – 1,112 трлн грн.

Профильный комитет Рады рекомендовал парламенту принять законопроект во втором чтении.

Для принятия законопроекта необходимо 226 голосов.