$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Коронавируса никакого нет!" Шахов комментировал COVID-19 до заражения

"Коронавируса никакого нет!" Шахов комментировал COVID-19 до заражения Шахов заболел после возвращения из заграничной поездки
Фото: Сергей Шахов / Facebook

Перед заражением COVID-19 народный депутат Украины, член группы "Довіра" Сергей Шахов утверждал, что коронавирус – "в головах у чиновников".

Народный депутат Украины, член группы "Довіра" Сергей Шахов, у которого подтвердили COVID-19, в феврале утверждал, что "коронавируса никакого нет". Об этом он сказал во время выступления в Верховной Раде до заражения, сообщает 23 марта "Цензор.НЕТ".

"И вы видели: коронавируса никакого нет, а есть коронавирус в головах у чиновников сегодня", – заявил Шахов с трибуны парламента в феврале, комментируя ситуацию в Новых Санжарах Полтавской области.

Шахов заболел после возвращения из заграничной поездки. По данным LB.ua, он прилетел в Украину 11 марта. После этого не посещал сессии парламента, но присутствовал на заседании комитета по вопросам экологической политики 12 марта, а также участвовал в нескольких телевизионных программах 12–13 марта.

19 марта Шахов сообщил, что COVID-19 подтвердили также у его жены. "Я не вижу в этом никакой проблемы, и мне кажется, что многие уже переболели вирусом. Думаю, и дети мои тоже, и родственники. Я чувствую себя относительно хорошо, кашляю немного. Жена тоже в порядке", – сказал он.

20 марта в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко рассказал, что Шахов общался примерно с 80 людьми, все они прошли тесты на COVID-19.

21 марта Шахов рассказал, что у него пневмония.