$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Кравчук заявил, что Украине нужно объединяться не вокруг кого-то, а вокруг Украины

Кравчук заявил, что Украине нужно объединяться не вокруг кого-то, а вокруг Украины Кравчук: Призывы объединить я воспринимаю
Фото предоставлено телеканалом NewsOne

Для объединения вокруг Украины политикам необходимо договориться "точно и ясно", какой должна быть страна, отметил первый президент Украины Леонид Кравчук.

Украину может спасти только диалог между политическими силами. Об этом первый президент Украины Леонид Кравчук заявил сегодня в Киеве в ходе дискуссии на тему "Украинский референдум: уроки истории для будущего", передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Давайте думать, как объединить свои силы. И вокруг чего. Потому что призывы объединить я воспринимаю. Только тот, кто призывает объединяться, не договаривает одно слово: "объединяться вокруг меня". Он этого слова не говорит, но это слышно. Другой выступает: "А вы – вокруг меня". "А нужно объединяться вокруг Украины", – сказал он.

По словам экс-президента, чтобы объединиться, нужно договориться "точно и ясно, какой должна быть Украина, какая власть, механизмы, силы (национальные, духовные), единство разума и духа".

Он отметил, что нынешние политики "поделились".

"Каждый имеет своего героя, свои интересы, а общенационального лидера в Украине, к сожалению, нет. И не было. Такова наша судьба", – заявил Кравчук.