$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Кравчук – Зеленскому: Украинский народ выразил вам доверие и надежду, что в конце концов начнем жить по-человечески

Кравчук – Зеленскому: Украинский народ выразил вам доверие и надежду, что в конце концов начнем жить по-человечески Кравчук: Искренне поздравляю Владимира Зеленского с убедительной победой на выборах президента Украины
Фото предоставлено телеканалом NewsOne

Первый президент Украины Леонид Кравчук пожелал основателю и художественному руководителю студии "Квартал 95" Владимиру Зеленскому, который побеждает на президентских выборах, "успехов в достижении стратегических целей Украины".

Первый президент независимой Украины Леонид Кравчук поздравил основателя и художественного руководителя студии "Квартал 95" Владимира Зеленского с победой на президентских выборах.

"Искренне поздравляю Владимира Зеленского с убедительной победой на выборах президента Украины. Украинский народ выразил вам высокое доверие и надежду, что в конце концов начнем жить по-человечески, а власть будет выполнять волю людей. Желаю вам сил и вдохновения, крепкого здоровья, успехов в достижении стратегических целей Украины", – написал Кравчук в Facebook.

21 апреля в Украине прошел второй тур выборов президента. Явка избирателей составила 61,37%. По итогам подсчета 99,8% электронных протоколов, за Зеленского проголосовали 73,22% избирателей, за действующего главу государства Петра Порошенко – 24,46%.